通知公告

关于公布“学四史 强信念 跟党走”知识竞赛获奖名单的通知

发布时间:2022-11-25浏览次数:10

为继续推动广大学生牢固树立正确的历史观,学好用好历史方法论,进一步增进对党史、新中国史、改革开放史、社会主义发展史的了解,树立远大理想,坚定不移听党话、跟党走,为中国式现代化贡献智慧和力量,18岁纯少女初休险于1114-20日开展了“学四史 强信念 跟党走”知识竞赛。本次活动得到了各学习中心和函授站的广泛宣传,学生参与热情空前高涨,累计6204人参与。经综合评定,共评选出一等奖2名、二等奖5名、三等奖10名、优秀奖115名,现将获奖名单予以公布,详见附件。


附件:“学四史 强信念 跟党走”知识竞赛获奖名单



中国石油大学(华东)18岁纯少女初休险

20221125


附件

 “学四史 强信念 跟党走”知识竞赛获奖名单(按姓氏拼音排序)

一等奖

序号

姓名

学号

年级

专业

1

孔灵萍

2160677000001

网络2021

化学工程与工艺

2

李明明

2280540100059

网络2022

化学工程与工艺

二等奖

序号

姓名

学号

年级

专业

1

董萍

2163210100010

网络2021

环境工程

2

黄玉海

2281010400015

网络2022

土木工程

3

李德涛

2060510500004

网络2020

化学工程与工艺

4

孙磊

2131014500054

函授2021

土木工程

5

余勤淋

2296016900100

网络2022

建筑工程技术

三等奖

序号

姓名

学号

年级

专业

1

戴颖

2180745500099

网络2021

机械设计制造及其自动化

2

窦圣涛

2163314500001

网络2021

安全工程

3

范何

2281167500080

网络2022

工程管理

4

胡超

2281610400005

网络2022

计算机科学与技术

5

金勇

2146010100001

网络2021

建筑工程技术

6

刘其凯

2161618500025

网络2021

计算机科学与技术

7

苏健

2284810400005

网络2022

能源与动力工程

8

伍敬文

2283256000002

网络2022

环境工程

9

张迪

2282330100004

网络2022

市场营销

10

张莉茹

2161640400010

网络2021

计算机科学与技术

优秀奖

序号

姓名

学号

年级

专业

1

蔡敏敏

2296017900012

网络2022

建筑工程技术

2

蔡希尧

2280517900006

网络2022

化学工程与工艺

3

常玉宝

1981169000009

网络2019

工程管理

4

陈景宇

2131190800007

函授2021

工程管理

5

陈胜勇

2182149700010

网络2021

经济学

6

陈文英

2296014000106

网络2022

建筑工程技术

7

陈献晖

2280740400009

网络2022

机械设计制造及其自动化

8

陈晓云

2162356100003

网络2021

会计学

9

陈璇

2131014500002

函授2021

土木工程

10

程玮

2181673700020

网络2021

计算机科学与技术

11

程旋

2160667500001

网络2021

油气储运工程

12

崔富润

2161410100036

网络2021

电气工程及其自动化

13

代斌

2283340400022

网络2022

安全工程

14

丁月平

2160510100111

网络2021

化学工程与工艺

15

董超

2280710400092

网络2022

机械设计制造及其自动化

16

董静静

2231612300013

函授2022

计算机科学与技术

17

段果鹏

2280516900011

网络2022

化学工程与工艺

18

付妍妍

2161645800204

网络2021

计算机科学与技术

19

高婧

2283269000007

网络2022

环境工程

20

高强

2180512500033

网络2021

化学工程与工艺

21

高准

2161110100009

网络2021

工程管理

22

龚云龙

2298610100310

网络2022

石油化工技术

23

顾克庆

2183314500020

网络2021

安全工程

24

郭凤英

2162116900006

网络2021

经济学

25

郭慧敏

2283340400270

网络2022

安全工程

26

郭启

2283310400125

网络2022

安全工程

27

郭天宇

2180910100006

网络2021

石油工程

28

郝强

2061810500007

网络2020

工商管理

29

何保家

2296014000495

网络2022

建筑工程技术

30

侯建超

2161417900015

网络2021

电气工程及其自动化

31

胡耐军

2148614500133

网络2021

石油化工技术

32

贾川川

2162112500002

网络2021

经济学

33

姜东风

2282112500008

网络2022

经济学

34

蒋冬云

2132113500001

函授2021

经济学

35

蒋秋梅

2196018500191

网络2021

建筑工程技术

36

解世伟

2162267500040

网络2021

市场营销

37

李宝玉

2280569000009

网络2022

化学工程与工艺

38

李春磊

2296018500229

网络2022

建筑工程技术

39

李冬强

2180745500101

网络2021

机械设计制造及其自动化

40

李凤真

2021616900001

函授2020

计算机科学与技术

41

李福霞

1972310502001

网络2019

会计学

42

李化颂

2296090800194

网络2022

建筑工程技术

43

李培军

2280556000009

网络2022

化学工程与工艺

44

李晓鹏

2180510500001

网络2021

化学工程与工艺

45

李晓燕

2181656100004

网络2021

计算机科学与技术

46

李艳

2281630100010

网络2022

计算机科学与技术

47

李昱勃

2281614000033

网络2022

计算机科学与技术

48

刘闯

2181020100002

网络2021

土木工程

49

刘福慧

2148612500001

网络2021

石油化工技术

50

刘国徽

2198614500070

网络2021

石油化工技术

51

刘国家

2164867500006

网络2021

能源与动力工程

52

刘晖

2280510100054

网络2022

化学工程与工艺

53

刘金龙

2163346800096

网络2021

安全工程

54

刘金鹏

2131016800011

函授2021

工程管理

55

刘丽静

2280569200024

网络2022

化学工程与工艺

56

刘丽娟

2162345500044

网络2021

会计学

57

刘梅

2161110400015

网络2021

工程管理

58

刘乃臻

2221018400001

函授2022

土木工程

59

刘伟

2161156100022

网络2021

工程管理

60

刘莹莹

2281040200069

网络2022

土木工程

61

卢浩

2280710400009

网络2022

机械设计制造及其自动化

62

罗宏川

2296014500702

网络2022

建筑工程技术

63

潘姣姣

2281067500291

网络2022

土木工程

64

庞姗姗

2061716500002

网络2020

行政管理

65

彭志高

2062173800003

网络2020

经济学

66

邱超

1852310408008

网络2018

会计学

67

任毅

2180614500005

网络2021

油气储运工程

68

宋浩

2161145500046

网络2021

工程管理

69

宋永成

2196018400017

网络2021

建筑工程技术

70

宋玉龙

2281117900008

网络2022

工程管理

71

苏馨雨

2281018500049

网络2022

土木工程

72

隋凤

2296010400198

网络2022

建筑工程技术

73

孙彩霞

2296010400156

网络2022

建筑工程技术

74

孙恒

2280745500059

网络2022

机械设计制造及其自动化

75

孙俊惠

2161656100013

网络2021

计算机科学与技术

76

陶杰

2230514000002

函授2022

化学工程与工艺

77

田涛

2181040200027

网络2021

土木工程

78

王爱荣

2281445500067

网络2022

电气工程及其自动化

79

王督督

2183362200008

网络2021

安全工程

80

王刚

2183310100035

网络2021

安全工程

81

王焕顺

2160540200006

网络2021

化学工程与工艺

82

王坤

2162332200001

网络2021

会计学

83

王路

2181016900089

网络2021

土木工程

84

王新春

2180518500030

网络2021

化学工程与工艺

85

王越

2160662200001

网络2021

油气储运工程

86

王哲

2281440200013

网络2022

电气工程及其自动化

87

王桢瑞

2281118500039

网络2022

工程管理

88

王征

2281410400029

网络2022

电气工程及其自动化

89

魏永国

2283314500025

网络2022

安全工程

90

吴彦芳

2162369200022

网络2021

会计学

91

夏占龙

2280910100004

网络2022

石油工程

92

谢永峰

2160510100133

网络2021

化学工程与工艺

93

熊义苗

2160569000012

网络2021

化学工程与工艺

94

徐永跃

1996091000002

网络2019

建筑工程技术

95

徐运杰

2148614500134

网络2021

石油化工技术

96

许雷

2298614500174

网络2022

石油化工技术

97

杨根

2080925200018

网络2020

石油工程

98

杨金玲

2180610400005

网络2021

油气储运工程

99

杨明杰

2162290800013

网络2021

市场营销

100

杨鹏

2148610400106

网络2021

石油化工技术

101

杨其田

2061110500002

网络2020

工程管理

102

杨武峰

2161667500085

网络2021

计算机科学与技术

103

张超

2223317900002

函授2022

安全工程

104

张帆

2283310500005

网络2022

安全工程

105

张桂旭

2281418500071

网络2022

电气工程及其自动化

106

张立鹏

2133310101009

函授2021

化学工程与工艺

107

张连波

2131412500011

函授2021

电气工程及其自动化

108

张庆利

2180510100270

网络2021

安全工程

109

张瑞朋

2121632200002

函授2021

计算机科学与技术

110

张小慧

2296016500006

网络2022

建筑工程技术

111

赵丽娜

2182367500005

网络2021

会计学

112

赵铭彦

2060740200003

网络2020

机械设计制造及其自动化

113

赵玉青

2282116900007

网络2022

经济学

114

周国栋

2120790800005

函授2021

机械设计制造及其自动化

115

朱玉荣

2131010900003

函授2021

土木工程